Spread the love

Как известно, под всякий бизнес (включая секс), так же, как и при строительстве любого здания или сооружения необходимо заложить надежный фундамент. Любой бизнес в Интернете, в том числе и бизнес МЛМ, начинается с выбора качественного хостинга, на котором будет зарегистрирован Ваш домен.

  Хостинг и домен — базовые элементы, которые являются первыми «кирпичиками»  в СХЕМЕ успешного запуска Вашей системы онлайн бизнеса.

  В сети интернет не сложно найти много предложений хостинг-провайдеров, которые предлагают свои услуги. При выборе провайдера  надо иметь в виду, что ситуация по их рейтингу периодически меняется – в какой-то период времени один хостинг начинает лидировать. А через некоторое время первые позиции может занять другой.

 С учетом этого, при выборе услуг конкретного хостинг-провайдера, Вам необходимо предварительно сопоставлять их предложения и анализировать их на предмет соотношения стоимости предоставляемых услуг, их качества и надежности. Услуги предоставления хостинга не должны быть бесплатными, это само по себе, является гарантом надежности хостинга и качества предоставляемых услуг. Соблюдение этих условий необходимо для того, что бы защитить себя и свой бизнес от возможных неприятностей. Например, если  Вы уже  оплатили рекламу в интернете, которая ориентирует трафик на Ваш сайт, а в это время хостинг, по каким-либо причинам, отключился, то Вы начинаете терять не только кандидатов, клиентов, но и свои деньги, вложенные в рекламу, потому что Ваш сайт отключился вместе с хостингом, так как хостинг – «жилище» Вашего сайта.

Посмотреть и выбрать хостинг- провайдеров можно по адресу:

http://www.hosting-obzor.ru

Я думаю, с этим вопросом все понятно.

# # # # #

 Далее, что необходимо, это выбрать и зарегистрировать доменное имя или, выражаясь проще,- ДОМЕН. Домен – это «адрес» Вашего сайта в Интернете.

При выборе домена необходимо соблюдать определенные ПРАВИЛА:

ПРАВИЛО №1

 Домен необходимо, прежде всего, выбирать в зоне Ru. Эта рекомендация обоснована тем, что люди могут забыть, в какой зоне находится Ваш домен и автоматически будут набирать домен в зоне Ru. При этом Вы будете терять посетителей (трафик), и, как следствие, потенциальных кандидатов, партнеров и клиентов. По тем же соображениям было бы неплохо для Вас выкупить выбранное доменное имя и в других зонах (com, net, biz и др.). Но, по крайней мере, на первоначальном этапе выкупите дополнительно хотя бы Ваш домен в зоне COM.

ПРАВИЛО №2

 Если Вы выбираете домен в зоне RU (русскоязычная аудитория), то его имя должно быть русским, то есть состоять из слова или слов имеющих русское произношение, написанное на латинице.

Например:

avtomat.ru;    voda.ru;     sneg.ru,   и т.п.

  Если Вы решили выбрать домен в зоне COM (англоязычная аудитория), то его имя, т.е. слово (или слова) перед знаком «точка»(.), должны быть английские.

Например:

automat.com;  water.com ;  snow.com,  и т.п.

ПРАВИЛО №3

  Домен должен относиться к Вашей тематике. При этом нужно стремиться к тому, чтобы он был коротким и запоминающимся, затем, чтобы человек, услышав его однажды, сумел бы написать его «по памяти» без особого труда.

ПРАВИЛО №4

  Не стоит использовать в домене цифры, так как цифру можно написать еще и словом. Поэтому, если в домене присутствуют цифры, то у Вашего потенциального кандидата могут возникнуть затруднения при написании домена. Вы должны максимально  облегчить ему задачу попадания на Ваш сайт. Всегда помните о том, что Ваш кандидат находится на расстоянии всего одного «клика» от предложения Вашего конкурента!

ПРАВИЛО №5

  Имя домена должно быть таким, чтобы  была исключена возможность его ошибочного написания. По этой причине нельзя использовать слова, содержащие такие буквы как  ЩШЯЧ и т.п., потому как они имеют варианты ошибочного написания на латинице. По той же причине не желательно использовать  слова типа БИЗНЕС, так как на латинице можно написать по-разному: biznes.ru или bisnes.ru, то есть  вероятность ошибочного написания сохраняется.

  Если Вы, по каким-либо причинам, не можете подобрать имя домена с безошибочным вариантом его написания на латинице (например не удается  передать смысл Вашей тематики иными словами), то тогда придется докупать домены с ошибками в написании. Это необходимо в связи с тем, что посетитель, делая ошибку в написании Вашего домена, не сможет попасть на Ваш сайт, по крайней мере, с первого раза. Ваш сайт просто не будет открываться, либо человек попадет на чужой сайт, владелец которого уже выкупил домен с этим ошибочным написанием. И велика вероятность того, что пользователь на Ваш сайт повторно уже не пойдет.

ПРАВИЛО №6

  Избегайте в названии домена знака «тире» (-). Если кто-то другой (возможно Ваш конкурент) использует домен аналогичный Вашему, но без «тире», то он будет иметь неоспоримое преимущество перед Вами, так как количество людей, посетивших его сайт (трафик) у него будет значительно выше. Это будет происходить потому, что на слух люди не воспринимают знаки, а значит человек не запомнит Ваш домен правильно и будет писать его с ошибкой, попадая при этом на сайт Вашего возможного конкурента.

И, наконец, последнее ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО…

ПРАВИЛО №7

   Название домена не должно быть связано с Вашей компанией и ее продуктом! На чем основана такая настоятельная рекомендация?

  Допустим, что Вы, по каким-либо причинам, решили поменять компанию, с которой Вы сотрудничали ранее. Это происходит не так часто, но тем не мене, так бывает. Причины здесь могут быть самые разные. И вот в этом случае возникает закономерный вопрос…что же делать с доменом, ведь он больше не актуален?

  Конечно, можно выбрать новый, но…..пользователи уже привыкли к Вам и отождествляют Вас с названием Вашего интернет-ресурса!

  По этой причине название домена должно «вписываться» во все Ваши проекты, которые Вы когда-либо будете осваивать, оно должно подходить под любые изменения Вашего текущего проекта. Иными словами Ваш домен   должен быть УНИВЕРСАЛЬНЫМ. Пользователи должны его отождествлять с Вами и с Вашей системой.

  Приведу несколько примеров таких универсальных доменов:

AvtomatVmlm.Ru

DorogaUspeha.Ru

UspehLegko.Ru

DostatokVmlm.Ru

  Исключением из этого правила будет являться случай, когда Вы, например, используете БЛОГ (МЛМ — центр). Здесь конечно, лучше применять именной домен.

  Пример именного домена: SergeySokolov.Ru

  Видите, в адресе блога прописаны имя и фамилия владельца. Таким образом, продвигается персональный бренд.

  Домен можно приобрести на выбранном Вами хостинге, так же можно получить его в подарок при оплате услуг хостинга на один год. Кроме того, в сети интернет есть отдельные сайты, которые специализируются на продаже доменов. При желании Вы можете их найти и приобрести себе домен.

На этом все. Вам всего хорошего и до новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *